Lista de Ex Presidentes de ALADDA
   
 
  Fecha País Presidente

31/05/1974

México

Ing. Jorge Garibay y Romanillos

03/12/1975

Argentina

Enrique Paz Illobre

20/01/1979

Brasil

Renato Ferrari

02/03/1982

Venezuela

Siso Pavani

06/04/1984

Uruguay

Rogelio Ramirez Scognamiglio

31/05/1986

Brasil

Jose Carlos Gomez de Carvalho

12/03/1988

Argentina

Guillermo Brandauer

07/04/1989

México

Lic. Alberto López Nava  

10/11/1990

Uruguay

Carlos Binaguy Musacchio

18/10/1991

Venezuela

Lovera

25/09/1992

Brasil

Alencar Burti

16/11/1993

Brasil

Sergio Antonio Reze

25/05/1996

Argentina

Guillermo Brandauer

20/09/1997

Uruguay

Christian Magariños Hawkins

17/03/1999

México

Juan Manuel Arriaga Albarrán

28/09/2001

Brasil

Hugo Maia  de Arruda Pereira

20/08/2003

Argentina

Abel Bomrad

24/08/2006

Ecuador

Nicanor Calisto

11/02/2008

México

Andrés Ocejo Gómez

11/02/2010

Argentina

Alejandro Saubidet

17/05/2012

Chile

Carlos Dumay Perlwitz

10/05/2014

Perú

Edwin Derteano Dyer